воскресенье, 27 апреля 2008 г.

Не будут брать - отключим газ...

Итак, для простоты обсуждения вопроса введем (сформулируем?) новые понятия:


  • Дневной юзер: человек, который купил автомобилем и пользуется им днём.
  • Ночной юзер: человек, который ничего не покупал, а пользуется автомобилем ночью.


Есть маленькая проблема, которая возникает в процессе общения этих двух категорий. Что делать, если Дневные юзеры не захотят покупать свои автомобили? Т. е. вот возьмут и не захотят? Или скажут: не надо опций? Я не астроном, значки-марки не собираю?

Где тогда ночевать Ночному юзеру? Можно ли спать в машине, которой нет? Как убедить дневного юзера в пользе телескопии? Для кого работает автозавод: для Ночного юзера или для Дневного юзера? Может ли Ночной юзер требовать от автозавода установки душа в атомобиль? Будут ли производиться новые марки? Грозит ли разорение Тольяттинскому автогиганту в этом случае?

Эти и другие вопросы обсуждаем в данной ветке. Все Ваши справедливые пожелания будут переданы заинтересованным сторонам.

Присоединяйтесь к обсуждениям без стеснений - комментарии анонимны, премодерация пока отсутствует. Для того, чтобы добавить свое веское слово или меткий комментарий, просто нажмите на слово КОММЕНТАРИЯ (ЕВ).

23 комментария:

Scarcely комментирует...

Как убедить дневного юзера в пользе телескопии?

Таким же макаром, как и Майкрософт убеждает-навязывает галимый их медиа-плеер - в базовую версию будет автозавод включать наряду с душе-приспособлением: санитарию народу - превентивно!

iloveleonscar комментирует...

Не совсем так.
Майкрософт включал плейер, мотивируя тем, что поставляет полностью готовую к употреблению систему.
Плейер как устройство воспроизведения видео, звуков и т. д. - необходимый компонент. После установки системы Майкрософтовский легко заменяется любым другим (более привычным).

Душ же довольно непривычная опция. Необходимостью не является. И оснащать действительно можно так только: изначально законодательно включить в базовую версию, затем предлагать на выбор разные модели душей.

Как сказал один слесарь, действительно, работы невпроворот.

Scarcely комментирует...

Майкрософт включал плейер, мотивируя тем, что поставляет полностью готовую к употреблению систему.
Плейер как устройство воспроизведения видео, звуков и т. д. - необходимый компонент. После установки системы Майкрософтовский легко заменяется любым другим (более привычным).


Точно также автозавод может мотивировать комплектность душа в авто необходимостью этого компонента как поддерживающего санитарно-гигиенические нормы тела. После покупки авто душ по желанию владельца может замениться обычным краном-рукомойником или джакузи (кому что более привычно)..)))

А работы - да.. чего-чего, а этого всегда будет навалом - как только к мозгам руки подключатся под какой-нибудь проект..)))

Хорошего времени!..)

iloveleonscar комментирует...

Типа ремня безопасности. Точно! Никаких умывальников тогда не понадобится - Душ Безопасности, как аптечка, как... Да-да-да!

И Вам, Василина, - удачи!
Спасибо за замечательную поддержку!

Анонимный комментирует...

я считаю, что для дам необходимо встроить в кондиционер - фен для волос. По-моему, это необходимо. Выбегаешь из дома с мокрой головой, доехала до работы и фсё, сухая и красивая. Экономия, однако.

iloveleonscar комментирует...

Очень разумно и в обустройстве просто.
Отличная рацуха!
Так держать!

Scarcely комментирует...

Вот-вот.. именно так - как ремни безопасности! И фен, это правильно гражданин Аноним замети - для целей профилактики простудных заболеваний.
Таким же манером можно обосновать и необходимость в авто приборов наблюдения за звездами + компас.. Ведь в нынешней неблагоприятной гео-магнитной обстановке Земли системы навигации авто могут пойти в отказ, а сориентироваться на местности, определить координаты своего нахождения для вызова службы 911, надо же предусмотреть? Надо.. Здесь и пригодится телескоп, в который даже днем из колодца можно звезды увидеть и определить свое местонахождение.. (опять же - саперная лопатка должна быть в базовом варианте от производителя авто для рытья колодца в целях доступа к звездам в дневное время, а заодно и обеспечения-пополнения душа запасами воды..). Ещё необходимо иметь в машине приспособы для собственного обнаружения - сигнальные ракеты, сухое горючее для разведения-поддержания ориентирных костров + разогрев аварийного сухпайка.. и всё ради безопасности водителя и пассажиров.. ничего личного - только забота о всеобщем благе Ночных и Дневных юзеров Сообщества..

Анонимный комментирует...

Видеть звёзды из колодца, может оно и необходимо для безопасности, но тогда уже давайте озаботимся и компактной лебедкой. Ибо как человеку спускаться в колодец? И уж конечно нужен самонадувающийся пасательный жилет. Если трос не выдержит и человек окажется в воде.

Scarcely комментирует...

+ строительную каску, респиратор?
Да, пора уже заинтересованным сторонам составлять конкретный список комплектации автомобиля..

iloveleonscar комментирует...

Да... Пока первоначальный список обобщался, опций добавилось...
Вот это я понимаю - подход.
С другой стороны посмотреть - для себя ведь делаем.
Останавливаться рано.

Scarcely комментирует...

С другой стороны посмотреть - для себя ведь делаем.

А то!.. Осталось малость для реализации в реале - найти лоха Дневного, юзера побогаче.. да присвоить ему имя сакральное в Сообществе - Leon I ..)))

iloveleonscar комментирует...

Решение представляется таким: ведь мысль материальна?..
;)

Scarcely комментирует...

Мысль-то материальна, да богатых лохов нынче и днем с огнем, и ночью с телескопом не разыщешь..((
Или? Не лоха искать, и не юзера, а продвинутого богатого программера, фан-геймера? Ну, типа там какого Русо-Бело-Германо-Англо-Франко-Гейтса-По_голове_двинутого?

iloveleonscar комментирует...

Не лоха искать, и не юзера, а продвинутого богатого программера, фан-геймера?..

Как мы уже убедились, обсуждение - очень продуктивный способ поиска решений. Думается, что вот такой массированный мозговой штурм в конце концов подскажет направление, в котором стоит копать.

Scarcely комментирует...

А и копать особо не придется - сам попадется этакий желающий, голоснув "Почему нет?".. Тут в оборот его и взять - бета-версия Leonscar, так сказать, будет готова.. потом обкатать, учитывая-корректируя пожелания Дневных и Ночных юзеров - и пустить в массовое производство идею и сами авто Содружества..))

Scarcely комментирует...

Перечитала своё последнее сообщение, переосмыслила..
Дурацкая привычка брать бразды правления в свои руки у меня выскочила. Прошу пардону, исправлюсь..)
Останусь лучше ведомой - здесь это проще - отвечать на конкретно поставленные вопросы..))

iloveleonscar комментирует...

Василина, вопрос руководства пока за рамками обсуждения. Идеальный ведь объект: процесс формирования организации. Руководителя нет и не может быть пока.

Один из законов формирования организации: её руководитель всегда оказывает серьезнейшее влияние на корпоративную культуру в своей компании. Именно поэтому в подписи не руководитель проекта, а координатор.

Тем более, что Ваши мысли, Василина, всегда имеют очень неожиданный угол зрения; они конкретно сформулированы и готовы к практическому применению. И, думаю, выражу всеобщее мнение - спасибо Вам!

Анонимный комментирует...

I think, on it with meditations it would be necessary and to finish. It is necessary to do business, the Lord!

Scarcely комментирует...

О! Вот и Босс самозаявился.. щас финансирование проекта начнётся.. прямиком от самого Gates-а..)))

Scarcely комментирует...

Кстати, лет 8 назад знакомилась с системой управления кадрами в корпорации Майкрософта, интересно - там отсутствует (на тот момент отсутствовало) авторитарное управление. Равноправие сотрудников-специалистов в разрезе ответственности за свою личную работу. Но, с другой стороны, поощрялось стукачество..
Чёт от темы отходим.. Юзать пока нечего ночью - авто не подобрали ещё..))

Анонимный комментирует...

Ребят, я тут чё подумал... чё вам с этим буружем то дело иметь... в личку предлажения кинул... чё скажете?..

iloveleonscar комментирует...

Тааак... Не флудим, обсуждаем только опции.
Для спонсоров - отдельная веточка. Там обсуждаем спонсоров, условия и т. д.
Флуд будет резаться так же беспощадно, как и было сказано. Борис Б., Вы всё поняли?

Анонимный комментирует...

S-Max рулит! Взял на той неделе со всеми делами - просто небо и земля! Чего и вам желаю!

МОДЕРАТОР
По всем веткам уже пробежался? Героический мужчина просто. Как [самоцензура] В окошко лучше глянь. S-Max не просто рулит - урулил твой S-Max. Рекламу по телеку смотришь? Надо было ставить Клиффорд, брателло. И поменьше радостью делиться - тут народ ушлый, на ходу подметки режет. А советовали же: ставь Клиффорд, душ в комплекте. Не, своим умом жить будем. Ну, живи, живи...