воскресенье, 27 апреля 2008 г.

Обсуждение вопросов апгрейда машин для ночевки

В этой ветке обсуждаем, какие опции могут понадобиться в автомобилях во время кратковременных ночевок.

Пока совершенно точно выяснилось, что женская часть видит необходимость в установке душа. Мы совершенно согласны с этими замечательными созданиями. Вдумайтесь: не ванна, не джакузи, не озеро - просто душ. Ничего лишнего, только жизненно необходимое.

Будем рады, если будет подробно освещена музыкальная сторона: какую музыку оставить на ночь в автомобиле, на каких носителях и т. д. Все Ваши справедливые пожелания будут переданы заинтересованным сторонам.

Вот список опций для базовой комплектации автомобиля, сформированный к этому времени (27.04.2008 13:48:55):

  1. Душ безопасности (простой душ, собственно. Причину названия ищите в комментариях);
  2. Фен безопасности (простой фен, технологически возможно совмещение с кондиционером. Причина названии аналогична вышеуказанной);
  3. Телескоп (технологически возможно совмещение в системой GPS);
  4. Саперная лопата (организация доступа к звездам в дневное время, а заодно и обеспечения-пополнения душа запасами воды);
  5. Сигнальные ракеты, сухое горючее для разведения и поддержания ориентирных костров (приспособления для собственного обнаружения);
  6. … Ваши предложения?

Присоединяйтесь к обсуждениям без стеснений - комментарии анонимны, премодерация пока отсутствует.

6 комментариев:

Scarcely комментирует...

Поскольку в хорошую ночную погоду желающих провести ночь в машине будет меньше, чем в плохую, дождливо-снежную, то в целях сокращения холостого простоя автомашины предлагаю оборудовать её чем-нибудь мощно-телескопическим - рассматривать звездное небо.
Учитывая то, что многие телескопо-юзеры не обладают достаточными знаниями по ориентированию в небесах, теряются в муз.пространствах и зачастую обуяны банальным ночным аппетитом, предлагаю около места парковки Leonscar-а разместить вагончик-бытовку для персонала по обслуживанию всевозможных авто-софтов: звездный патруль "Сталкер", муз.обозреватели "Прослушка", операторы быстрого питания "Ням".
Впоследствии, по мере развития проекта и апгрейда самого Leono-авто, появится необходимость в расширении услуг по жизнеобеспечению ночующих. Вагончик-бытовка успешно демонтируется-трансформируется в стационарный сервис-центр "Iloveleonscar" с обязательным перечнем базовых услуг (а не просто так - посидеть в авто), которым будут пользоваться жители и гости города, и не только ночующие в машине. Ну, бизнес - это такая штука - не только любит перспективность, но и страхуется от любителей просто поглазеть.. Не только же Майкрософту навязывать свой неизбежный базовый медиа-плеер..)))

iloveleonscar комментирует...

...Ну, бизнес - это такая штука - не только любит перспективность, но и страхуется от любителей просто поглазеть...

Как точно подмечено!
И в целом - дельно и точно тема схвачена. Что значит комплексный подход.
Есть маленькая проблема, которая всё же терзает: а как не захотят юзеры брать? Т. е. дневные юзеры - раз, и не захотят? Или скажут: не надо опций? Я не астроном, значки-марки не собираю?

А ведь мы теперь понимаем, что дневной юзер автомобиля ночному юзеру - друг, товарищ и брат. И свои кровные платит он. А вдруг вздумает не брать?

Проблема разрастается на глазах.

Scarcely комментирует...

Да без проблем.. то, что предусмотрено для ночных юзеров, можно сделать типа "навесных" прибамбасов, а на день снимать - сторожа опять же понадобятся, решается-нивелируется проблема безработицы в отдельно-взятом дворе-районе или, в крайнем случае, на дополнительную ложку икры заработают себе местные пенсионеры - социальные вопросы неразрывны с коммерческими..))

iloveleonscar комментирует...

Разумно.
Теперь обсуждение этой проблемы - в отдельной ветке. Чтобы не распыляться.

Анонимный комментирует...

Очень полезная информация, спсибо. будем качать и пробовать. :)

МОДЕРАТОР
Явился, не запылился... Ты чего усы сбрил, дурик? Раз Кабинетом назвался, думаешь, не узнаю? А, Офисная Мебель? Значит, так: идешь сюда. Внимательно вчитываешься, задержав дыхание. Затем сюда. Денег у Темы возьмешь. И передай ему, что очень уж грустные лица у менеджеров. И ваза в воздухе висит. И новости, антигравитаторы, обновите - последняя декабрем стоит.
Всё, иди. Можно выдохнуть и перекурить. Качать он тут чего-то собрался... Тестер, блин.

Scarcely комментирует...

Предложение по апгрейду стоянки-парковки Leonscar-а.

ЛИРИЧЕСКОЕ ВСТУПЛЕНИЕ.
Сдала, значиЦЦА, я дежурство по сайту в середине ночи. А тут слышу-вижу сосед-таксист подъехал, паркует свой Форд Мондео аккурат между березками под моим окном на газоне. А я от своего Мондео в канун НГ избавилась по дурацкой привычке выкидывать старые вещи. И ностальгия меня взяла, выскакиваю во двор (там Кабинет Директора мирно дрыхнет на лавочке в обнимку с пустой бутылкой из-под шампанского вина), и с соседом базар начинаю. Короче, взломала дверной замок от его Мондео по-честному - ласковым словом. Ключи от ЗЗ он, естессно, прибрал в свой карман.

Сижу, значиЦЦа, настоящим Ночным юзером себя ощущаю, музон слушаю из собственного плеера, на звезды сквозь тучи взгляд устремила.. философическими мыслями голову заняла.. А не хватает чего-то, хоть тресни!

С рассветом поняла - ощущений движения жизни таки не хватает.

ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Оборудовать стояночные места для Leonscar-ов чем-нить типа био-вибрационными плоскостями (у нас такое что-то похожее есть в центре "Пилатеса и Йоги"). Только надо апгрейдить и такие плоскости, АСУ движением-подергиванием авто разработать и внедрить. Кайфовать, так уж поближе к жизненным ощущениям.
Имхо такое вот.. а?